学院通知

管理学院2019-2020学年校内奖学金名单公示

发布者:管理学院发布时间:2020-10-05浏览次数:330

根据学字[2020]18号文件《关于开展2019-2020学年校内奖学金评选工作的通知》和《管理学院关于开展2019-2020学年校内奖学金评选工作的通知》的有关安排及要求,经班级评议、学院评审、学院资助工作小组会议研究等环节,本次管理学院2019-2020学年校内奖学金评审工作圆满结束,现将拟获奖名单予以公示如下:

一、一等学习成绩优秀奖学金(80人)

赵慧敏、周瑞雪、王静、王中伟、李雪丽、杜纪艳、张馨文、韩志彦、王丹阳、张璐、栾云超、钟文、胡雅廷、相博雯、张壹、张玮、孔祥臻、郑昊楠、董美华、黄潇潇、赵小锋、张文阳、王啸林、张雨珊、徐帅男、孙雯雯、张珈源、谢珍、强梦雪、王春喜、崔琳、赵丽艳、葛安敏、潘珂、王艺晓、王超男、吕丽碧、郑志方、司宇欣、林斯琪、田意茹、刘春雨、刘翔宇、刘研研、高冉、赵梓涵、刘雪、魏晓倩、檀文玉、李丽、张荣杰、于佳、岳唯琪、马思捷、种新婷、余雨薇、张双、徐慧蛟、宋子寒、张萌熙、张淼、朱思懿、程杜若、李雯慧、刘虹汛、刘艺垚、冯福贞、李丁、张轶鑫、丁嫣然、余佳雯、周莹莹、王艺洁、吕京雅、李文、董平、张晓倩、任瑜、闫欢、穆连天。

二、二等学习成绩优秀奖学金(401人)

甘信祯、李亚茹、李敏、王秀林、华欣垚、林润煖、李凤飞、范德鑫、尼鑫芳、赵香丽、王浩、张峻宁、李美琪、王克新、吴杨、刘凯月、于博涵、李佳安、李文浩、李晓奕、王玮、尹玉雪、陈鲁、杨柳、俞佳怡、蔡敏、李英文、孙宁、尹莉霞、刘畅、董小雨、卢妍、肖焕、李新、薛伟杰、倪维晨、李娜、高雨薇、常雅欣、郑锲、韩霄艺、崔洁、赵伟、韩瑞琦、骆更岩、张辉、王荣香、褚富豪、张广磊、姜瑶、张钰佳、陈华昕、刘婧晗、刘晓倩、王崇松、胡晓帅、张旭之、尤晨曦、鲁芊、冯雅祺、陈琦、王思萌、王晓琪、刘思岑、张煜涵、兰雅慧、王圆、任新凤、郭梦娇、王寅生、刘蕤、李琛、刘文凤、娄灵、王菲、刘明、孙筱雯、孙春然、张祺、宋健、李可心、王成凤、石晓旭、梁嘉伟、丁慧聪、盖梦颖、李嘉琪、徐书慧、王子瑞、徐嘉欣、商志颖、戚冉、张蓉、李佳忆、陈洁翡、李妮、吴晓庆、杜玉双、张艺凡、安晓雨、孙海姣、黄晓瑜、时晓晴、马云龙、李亚楠、李敏、黄喆萱、王文硕、陈晓彤、李咏娜、朱宁华、杜子薇、刘宁、宗秋玥、刘洋、孙丰艳、颜硕、林晶晶、李富田、马鸿艳、徐金鑫、刘兆元、莫彩玲、刘文博、孙盛亚、万云、韩东、周浈淇、徐磊、徐昊然、孙银飞、周琳、李岩、岳丽、孔令海、张月芮、穆新蓓、刘冬丽、潘鸿鑫、刘学梅、付小萍、田峰林、石晓燕、李秀丽、石林、于慧斌、陈志祥、王雪、张爱新、方环、张桂炜、马冉英、李红、朱彦潼、冯雅琳、王桂一、刘蕴慧、张惠萍、潘艺文、任甜缘、梁乾旭、张心玥、陈丽霞、张亚茹、张晴、刘洋、孙晓苇、王婉蓉、邹莉萍、井筱、谢佳琪、李柯萱、董宇、丁汝斐、徐瑞迎、程雅涵、李遥坤、刘佳玉、吴亚楠、王如瑶、杨柳、刘楚涵、陈妙妙、张欣玥、肖冬梅、李辰薇、王楚颐、张骞之、刘子瑜、李硕、江春英、庄甲雯、兰晓佳、杨恩晴、邵微涵、刘晓凡、董雨清、巩树正、滕雨霏、邢西玫、王鑫冉、孙鸿悦、李维雪、朱晓君、张淑琪、牛泽慧、薛萱、曹宇璇、姜钰、倪蕴恬、钟丽冰、耿芸菲、陈新月、张文健、陈姝彤、胡文颖、魏海燕、刘昌林、李菁、王艳、刘馨雅、刘小源、樊婕婷、徐美琪、展文倩、周子涵、李欣冉、石杰、董玉芳、刘亚茹、刘丽君、孙梦圆、王雨纯、肖玉莹、牛佳滢、马中壮、孙倩、司霜雪、徐卫、仲晨昕、王菲、崔青青、康凯、孙晶莹、成子涵、李守玺、刘丹、程浩、徐振皓、谢东敏、孙士菊、孔铭铭、刘晶、步非凡、宋雪、钮晨玥、岳唯琪、马思捷、种新婷、高原、张允俊、王宁、庞景阁、杨舢、张帆、耿楚波、徐辰、潘正勇、赵淼、马翔宇、张轶、张凯、闫文豪、邵国梁、孙永谦、翟倩婷、苟旭辉、唐瑞蔓、蔡琳、杜如莎、于健静、王曼璇、何鸿椿、王彤彤、崔玉堂、王俊、白天舒、连一祉、韩莹莹、贾雪连、朱义潇、李慧、李汝玉、李梦娇、杨莹、王迪、张新莹、曲靖琳、曹馨予、焦雪婷、王慧芬、刘珂妤、冯佳琪、蔡秀宇、王雨、赵梦雪、陈思洋、朱奕菲、孔书凝、张庆鑫、梁鹏圆、朱国静、申姬莲、王倩雯、崔新月、朱楠楠、吴文秀、凌思颖、朱如意、陆恩淋、夏梦宇、李汶燕、崔彩虹、绪永涵、王雪杰、徐倩、燕文玲、伊巧洁、刘明暄、李文心、王悦、赵常竹、佟彦逸、王浚哲、田文涛、刘钰欣、郑兆慧、王昱辰、刘佳慧、张志航、郭雨萌、赵加琪、李雅萱、杨卓妍、徐荣蔚、赵萌雨、魏丽娜、张梦菲、黄楚涵、杨洁、崔新怡、徐晓涵、赵子源、刘志扬、李嘉祎、吴亮亮、李羽琪、刘浩峰、李成奥、孙晓彤、罗媛媛、赵付雪、张楷悦、邵敬华、李家毅、胡佳睿、韦子祎、杨星星、王时润、张文萱、朱丽娜、薛楠、张翼鸣、刘雨、林祥禹、王胜男、李群、孙僥池、路肖肖、马克斌、杜秋节、于涵琪、张启月、朱迅翔、范林涛、纪嘉慧、姜姗、刘雨颖、王祥宇、王子龙、孙浩、钟毅、孙乐宁、邱元昊、张敏、赵人喆、岳龙飞、王梦怡、张婷婷、王晨淼、林胤、任婷玉、吕荣晓、赵昌林。

三、学习进步奖学金(61人)

冉登科、褚年金、张鸿超、吕亚利、李佳安、刘畅、安子凡、成佳诺、房聪颖、吴梦迪、李玉梅、徐海琪、朱美娜、陈雷、王国宇、王念磊、杜子薇、王志豪、王安琪、王奥星、李雪、陈茜、于梦真、邱琬舒、徐航、苏怡、吴沛沛、于泓霄、王圣竹、王鹏凯、王皓颐、王懿、苗硕、秘颖杰、康凯、苗振兴、杜冠晓、郭纪元、蔡秀宇、王颖、刘子琳、盖凯鹏、胡志昌、朱嘉成、薛炜峰、王浩宇、朱晓茹、常玺浩、王思雨、王宁、郭晶晶、杨星星、王敏源、陆雅欣、赵子奇、张俊淼、张文灿、王欣婷、张文皓、张朔、许慧婷。

四、素质拓展奖(365人)

李凤飞、张鑫伟、褚年金、范德鑫、闫晓慧、张红鑫、吴杨、张培惠、李美琪、李雪丽、张峻宁、甘信祯、赵香丽、李晓奕、李瑶瑶、赫翔、周瑞雪、华欣垚、王克新、陈伟政、董峰旭、倪维晨、宋迎澳、刘畅、董小雨、薛伟杰、王耀文、潘真真、郭玉清、卢妍、张红龙、辛晓艳、颜浩、尹莉霞、李若淇、郑锲、杨怡萌、张睿佳、张嘉利、苑梦钰、张广磊、褚富豪、王晓琪、赵伟、王婧、张旭之、栾云超、杨越越、丁璇、姜瑶、刘培琳、崔洁、刘婧晗、刘蕾、张国霞、刘童、王荣香、李英松、王子瑞、娄灵、王子锴、王圆、张瑞、朱杰、王子瑞、刘文豪、莫婧怡、李嘉琪、丁慧聪、苏亚男、刘欣、李可心、王成凤、刘文凤、陈雷、尹心源、韩梦娇、张玮、盖梦颖、赵沐森、郑昊楠、张茗涵、李妍汶、杨晓康、杨娅茹、刘军李、苏梦晗、郭洪瑞、张雯、黄潇潇、赵小锋、马云龙、王国宇、董美华、杜玉双、朱晓雨、王啸林、杜子薇、王琪、牟键硕、任明远、岳丽、张璐、朱昌武、班卫国、王志豪、高义冉、杨晓强、张珈源、王中尧、孔令海、苏国栋、徐金鑫、谢明莹、郭政、国铠麟、匡虹宇、赵风静、王春喜、穆新蓓、田峰林、刘婕、张月芮、刘冬丽、王欣、潘鸿鑫、韩立、付小萍、楚瑞红、孙晓苇、邹佳欣、马雨欣、王奕骅、陈丽霞、李红、王安琪、王海强、崔琳、林耀强、修浩宇、刘蕴慧、朱彦潼、范泓汐、赵慧玉、薛思怡、徐航、赵丽艳、张心怡、纪志一、陈瑶琦、陈妙妙、安妮、李遥坤、曹洪艳、程雅涵、杨雨晨、张浩云、杨柳、尚金蔓、张岚、王鹏凯、王超杰、黄晓君、王梦娇、郗文钰、刘浩令、王圣竹、杜善正姜钰、刘昌林、杨秀秀、房珂豪、田晓雪、魏富荣、胡文颖、刘翔宇、陈新月、曹宇璇、翟雪含、吴俊毅、郑志方、杨恩晴、邵微涵、朱雨晗、刘子瑜、邢西玫、王楚颐、司宇欣、刘春雨、吴晓营、李硕、史正菲、牛泽慧、袁晓琳、王懿、李辰薇、刘晓凡、唐秋雨、王毅、赵昱晨、汤沛佳、张菲菲、李翰馨、王菲、牛佳滢、马中壮、李丽、仲晨昕、沈杨、秘颖杰、康凯、李旭琳、江俣静、周承炫、李帅蒙、孙梦圆、马铭泽、刘晶、步非凡、程浩、张磊、徐振皓、张荣杰、于佳、闫羽廷、单泽川、张珊、孙国浩、陈思琪、耿楚波、张帆、李海龙、侯海杉、杜冠晓、赵文阳、马翔宇、杨舢、张轶、陈雪峰、岳唯琪、张允俊、张双、苟旭辉、林菲、余雨薇、刘笑言、卞素婷、史馨月、白天舒、于健静、韩莹莹、马修鹏、王佳璇、吴玉婷、曹馨予、焦雪婷、张萌熙、李媛媛、郭纪元、董培一、郭心蕙、王梓钰、郭炎昊、时佳奕、杨莹、孙高祥、王子艺、盖凯鹏、李梦娇、张淼、胡志昌、王倩雯、韩孟琦、梁鹏圆、肖辰羽、朱嘉成、孙啟超、任鹏宇、罗景、陈家合、韦佳辰、袁鑫铭、刘明暄、刘晓燕、靳晴飞、王雪杰、刘颖颖、张诺、李汶燕、朱颜、薛炜峰、崔彩虹、邱柯皓、刘虹汛、崔星元、尹浩宇、王雨、佟彦逸、李成奥、赵子源、李羽琪、李明阁、刘志扬、余佳雯、王浩宇、李想、王昱辰、代佳慧、张峰、张梦菲、常玺浩、吴亮亮、於珂、杨卓妍、崔新怡、赵加琪、李丁、周莹莹、谷雨欣、尉迟庆颖、刘浩峰、刘嘉琦、姜程文、罗媛媛、卢越、刘俊、刘海燕、邵敬华、孙晓彤、陆雅欣、赵燕丽、尹哲、张楷悦、武宇涵、宁浩哲、李鹏飞、李文、张翼鸣、王心宇、董平、刘蔚琦、高鹏飞、薛楠、路肖肖、张启月、刘洪昊、高美涵、郑雅雯、张晓倩、朱亚楠、陈宏健、胡锦浩、丁子文、姜姗、王祥宇、纪嘉慧、许慧婷、李启龙、孙浩、任婷玉、叶松松、但淇宁、熊佳伟、朱大洲、林胤。

五、班级学习成绩优秀奖学金6个)

    会计18-2       会计18-3        会计外包18-2   

    人管18-1       信互18-1        信互18-2


 

公示期自2020105日起至202010月7日。

如对结果有异议,请将意见反馈至管理学院团委。

地点:文科楼506

邮箱:277191987@qq.com

电话:0531-89631179

 

 

  管理学院团委

2020105